|
|
marzo
2006 www.bus-america.com |
LÍNEA 162: MAIPÚ – MENDOZA – TRONCAL - HOSPITAL ITALIANO
|
De MAIPU :
Barcala y Ozamis – Ozamis – Tropero Sosa – Godoy Cruz – Barcala – Padre
Vázquez – Uriburu – 6 de Setiembre – Maza – Sarmiento – Urquiza
– 25 de Mayo – Arenales – Avenida de Acceso Este - HOSPITAL ITALIANO
- Avenida Gobernador Ricardo Videla – Reconquista – Alem -
Montecaseros – Catamarca – Rioja – Garibaldi – Saavedra
– Alberdi – Lateral Norte de Avenida de Acceso Este – Cañadita
Alegre – Avenida de Acceso Este – HOSPITAL ITALIANO - Urquiza
– Sarmiento – Maza – 6 de Setiembre – Ozamis – Tropero Sosa – Godoy
Cruz - MAIPU. |
(RECORRIDO TOTAL
36.7 Km) |
LÍNEA 162: MAIPÚ – MENDOZA - TRONCAL – CASA DE GOBIERNO |
De MAIPU :
Barcala y Ozamis – Ozamis – Tropero Sosa – Godoy Cruz – Barcala – Padre
Vázquez – Uriburu – 6 de Setiembre – Maza – Sarmiento – Urquiza
– 25 de Mayo – Arenales - Avenida de Acceso Este – HOSPITAL ITALIANO
- Avenida José Vicente Zapata – Colón – 9
de Julio – Peltier – CASA DE GOBIERNO - La Pampa –
Virgen del Carmen de Cuyo – Perú – Pedro Molina – San
Martín – Rondeau - Salta – Avenida José Vicente Zapata
- Avenida de Acceso Este – Auxiliar Sur Avenida Acceso Este – ¿HOSPITAL
ITALIANO? - Sarmiento Sur – Avenida de Acceso Este - Gabrielli
– Sarmiento – Maza – 6 de Setiembre – Ozamis – Tropero Sosa – Godoy
Cruz - MAIPU. |
(RECORRIDO TOTAL
38.6 Km) |
LÍNEA 162: MAIPÚ - MENDOZA POR PESCARA - HOSPITAL ITALIANO |
De MAIPU :
Barcala – Pablo Pescara - Tropero Sosa – Godoy Cruz – Barcala – Pescara
– Correas – Boedo – San Lorenzo – Gómez – Maza - Sarmiento
– Urquiza – 25 de Mayo – Arenales – Avenida de Acceso Este – HOSPITAL
ITALIANO - Avenida Gobernador Ricardo Videla – Reconquista
– Alem - Montecaseros – Catamarca – Rioja – Garibaldi
– Saavedra – Alberdi – Lateral Norte de Avenida de Acceso Este – Cañadita
Alegre – Avenida de Acceso Este – HOSPITAL ITALIANO - Urquiza–
Sarmiento – Maza – Gómez – San Lorenzo – Boedo – Correas
– Pablo Pescara - Tropero Sosa – Godoy Cruz - Mitre - MAIPU. |
(RECORRIDO TOTAL
37.2 Km) |
LÍNEA 162: MAIPÚ - MENDOZA POR BOEDO - HOSPITAL ITALIANO |
De MAIPU :
Barcala – Pablo Pescara - Tropero Sosa – Godoy Cruz – García
Lorca – M. Rossello – Boedo – Videla Correa - Boedo – San Lorenzo –
Gómez – Liniers – Reconquista - Maza - Sarmiento – Urquiza
– 25 de Mayo – Arenales – Avenida de Acceso Este – HOSPITAL ITALIANO
- Avenida Gobernador Ricardo Videla – Reconquista – Alem - Montecaseros
– Catamarca – Rioja – Garibaldi – Saavedra – Alberdi – Lateral
Norte de Avenida de Acceso Este – Cañadita Alegre – Avenida de
Acceso Este – HOSPITAL ITALIANO - Urquiza – Sarmiento – Bordín
– Gutiérrez – Reconquista – Liniers - Gómez – San Lorenzo
– Boedo – M. Rossello - Correas – Río Mendoza – Boedo – García
Lorca - Godoy Cruz – Barcala – Pescara – Tropero Sosa – Godoy Cruz
- Mitre - MAIPU. |
(RECORRIDO TOTAL
37.1 Km) |
LÍNEA 162 : B° TROPERO SOSA - HOSPITAL ITALIANO |
(Bº
Tropero Sosa, MAIPU): Rioja y Jujuy – Jujuy – Tropero Sosa – Barcala
– Zanichelli – Dr. Longo – Lisandro Moyano – Luis Bazán – Zanichelli
- Barcala – Ozamis – Tropero Sosa – Godoy Cruz – Juan Domingo Perón
– Padre Vázquez - Uriburu – 6 de Setiembre – Maza – Sarmiento
– Urquiza – 25 de Mayo – Arenales – Avenida de Acceso Este – HOSPITAL
ITALIANO - Avenida Gobernador Ricardo Videla – Reconquista
– Alem - Montecaseros – Catamarca – Rioja – Garibaldi
– Saavedra – Alberdi – Lateral Norte de Avenida de Acceso Este – Cañadita
Alegre – Avenida de Acceso Este – HOSPITAL ITALIANO - Urquiza
– Sarmiento – Maza – 6 de setiembre - Ozamis – San Martín
– Godoy Cruz – Barcala - Zanichelli – Luis Bazán – Moyano
- Longo – Zanichelli – Barcala – Tropero Sosa – (Bº Tropero Sosa,
MAIPU) - Jujuy – Chaco. |
(RECORRIDO TOTAL
44.1 Km) |
LÍNEA 162: MENDOZA – B° MALCAYAES - HOSPITAL ITALIANO |
(MAIPU)
Calle central de B° Malcayaes – Última Calle al Este – Calle
Lateral del Canal Pescara -Tropero Sosa – (Bº Tropero Sosa) -Jujuy
- Chaco - Jujuy – Tropero Sosa – Barcala – Zanichelli – Dr. Longo –
Moyano – Luis Bazán – Barcala – Ozamis – Tropero Sosa –
Godoy Cruz – Juan Domingo Perón – Padre Vázquez
- Uriburu – 6 de Setiembre – Maza – Sarmiento – Urquiza – 25 de Mayo
– Arenales – Avenida de Acceso Este – Avenida Gobernador Ricardo Videla
– Reconquista – Alem - Montecaseros – Catamarca – Rioja – Garibaldi
– Saavedra – Alberdi – Lateral Norte de Avenida de Acceso Este – Cañadita
Alegre – Avenida de Acceso Este – HOSPITAL ITALIANO - Urquiza
– Sarmiento – Maza – 6 de Setembre - Ozamis – San Martín
– Godoy Cruz – Barcala – Luis Bazán – Moyano – Zanichelli
– Barcala – Tropero Sosa – ( Bº Tropero Sosa) -Jujuy – Chaco –
Jujuy – Tropero Sosa – calle central de B° Malcayaes.(MAIPU) |
(RECORRIDO TOTAL
47.1 Km) |
|