Volver a líneas provinciales | ||||||||
|
||||||||
Servicios Provinciales de ENTRE RIOS que llegan o pasan por PARANA | ||||||||
Servicios Provinciales de ENTRE RIOS que circulan en el INTERIOR de la provincia | ||||||||
Ciudad de PARANA | ||||||||
Ciudad de CHAJARI | ||||||||
Ciudad de CONCEPCION DEL URUGUAY | ||||||||
Ciudad de CONCORDIA | ||||||||
Ciudad de GUALEGUAY | ||||||||
Ciudad de GUALEGUAYCHU | ||||||||
Ciudad de LA PAZ | ||||||||
Ciudad de VICTORIA | ||||||||
|
||||||||
|
||||||||
agosto 2017 con * & abril 2004 - www.bus-america.com |
||||||||
Servicios Provinciales de ENTRE RIOS que circulan en el INTERIOR de la provincia |
||||||||
Servicios de "ruta fija" | ||||||||
Linea | EMPRESA | RECORRIDO | Horarios |
Fotos |
||||
7 DE ENERO | Nogoya - Victoria | |||||||
AGO | Nogoya - Victoria | |||||||
BETARELL HNOS | Villaguay -(Rosario del Tala)- Gualeguay | |||||||
CACHI BUS | C.Del Uruguay -(xTalita)- Colonia Elías | Ida: 6, 11, 18:15 (*2017) |
||||||
CIUDAD DE BOVRIL | Villaguay - paraje El chajari | |||||||
CIUDAD DE CRESPO | V.L.San Martin - Federal | |||||||
CIUDAD DE CRESPO S.R.L | Racedo -(Maria Luisa-Pintos)- San Benito | |||||||
CIUDAD DE DIAMANTE | Diamante - Victoria | |||||||
CIUDAD DE GUALEGUAY | Gualeguay - Villa Paranacito | |||||||
Gualeguay -(Gualeguaychu)- C.del Uruguay | ||||||||
CIUDAD DE MACIA | Estación Durazno - Rosario del Tala | |||||||
Macia -(Sola-Lucas gonzalez)- Nogoyá | ||||||||
CIUDAD DE SAN SALVADOR | Concordia -(Gral.Campos)- San Salvador | |||||||
CIUDAD DE VICTORIA | Victoria -(Nogoya-hernandez-Aranguren-Ramirez-Crespo)- V.L.San Martin | |||||||
B.A.S.A COSTERA CRIOLLA | Concordia - Chajari | |||||||
DOLL | Diamante - Las Cuevas | |||||||
DON PEPE | Villaguay -(Sauce Luna)- Bovril | |||||||
EL AGUILA | Villaguay - Federal | |||||||
Villaguay - Laguna Larga | ||||||||
Villaguay - San Salvador | ||||||||
EL CONDOR | Concordia - San Salvador | |||||||
EL INCA | Victoria -(Tres Bocas)- Victoria | |||||||
EL INCA | ¿Gualeguaychú- Victoria? | |||||||
EL INDIO | Diamante -(Crespo)- Hansenkamp | |||||||
EL INDIO BIS | Diamante -(V.L.San Martin-Crespo-Ramirez)- Aranguren | |||||||
Diamante -(V.L.San Martin-Crespo)-Ramirez | ||||||||
EL LAZARITO | Feliciano - Chañar | |||||||
Feliciano - Verbenas | ||||||||
EL LUCERITO | Concordia - Nueva Escocia | |||||||
ENRIQUE HNOS. | Gualeguay - Enrique Carbo | |||||||
EXPRESO LOS CHARRUAS | Concordia -(Chajarí)- Federal | |||||||
EXPRESO PINO | Colon - San Jose | |||||||
TRANSPORTE FEBRERO | C.Del Uruguay -(xPronunciamiento)- Villa Elisa | Ida: 5 LaV, 11:30 LaS, 17:30 (*2017) |
||||||
Vuelta: 6:35 LaV, 13:05 LaS, 19:05 (*2017) |
||||||||
EL DIRECTO (NUEVO EXPRESO) | C.Del Uruguay -(xColón, San José)- Villa Elisa | Ida: 10:30 LaV, 14 LaV, 16:30 (*2017) |
||||||
C.Del Uruguay -(xColón)- San José | Ida: 19:30 LaV (*2017)
|
|||||||
FELICIANO | Concordia -(Colonia Santa Lucia)- Feliciano | |||||||
FLECHABUS | Colon - Villaguay | |||||||
J.C.OTERO | Colon -(San Jose)- Pueblo Liebig´s | |||||||
JOVI BUS | Gualeguay -(Larroque-Gualeguaychu-C.del Uruguay-Colon-San Jose-Ubajay-Concordia)- Chajarí | |||||||
Gualeguaychu -(xC.del Uruguay-Colon-San Jose-Ubajay-Concordia)- Chajarí | ||||||||
JOVI BUS | Gualeguaychú - Concepción del Uruguay | |||||||
JOVI BUS | Concepción del Uruguay -(xRP39, Basavilbaso)- Rosario del Tala | Ida: 10:30 LaV, 20 LaV (*2017) |
||||||
JOVI BUS | Gualeguaychú -(xRP20, Urdinarraín, Basavilbaso, RP39, S.Justo)- Concepción del Uruguay)- Gualeguaychú | 2 servicios Lunes a Viernes (*2017) |
||||||
LOS 4 HERMANOS | Concordia -(La Criolla-Chajari)- San Jaime | |||||||
MICRO OMNIBUS AYUI | Concordia -(La Criolla-Los Charruas-La Criolla)- Concordia | |||||||
Concordia - Colonia Ayui Grande | ||||||||
MITRE BUS | Colon -(San Jose-Villa Elisa)- San Salvador | |||||||
NUEVO EXPRESO Gualeguaychu | Gualeguaychu - I.Del Ibicuy | |||||||
Gualeguaychu -(Hot)- Ibicuy | ||||||||
Gualeguaychu -Chajarí | ||||||||
Gualeguaychu - B.Ñandubaysal | ||||||||
SANTA RITA BUS | Gualeguaychu - Pueblo Belgrano | serv.suburbano (*2017) |
||||||
RUTA´S BUS | Nogoya - Chajari | |||||||
Nogoya - Concordia | ||||||||
SAN CEFERINO | La Paz - Bovril | |||||||
La Paz -(Ombu)- Las Mulas | ||||||||
SAN GABRIEL | La Paz - Santa Elena | |||||||
La Paz - Paso Telegrafo | ||||||||
SAN JOSE | Basavilbaso -(Urdinarrain)-Gualeguaychu (131) | |||||||
Macia -(Rosario del Tala-Basavilbaso-Urdinarrain)- Gualeguaychu | ||||||||
SAN VICENTE | Villaguay - Maria Grande | |||||||
SOTA | Concordia -(4 Bocas)- Federal | |||||||
Concordia -(Federacion)- Chajarí | ||||||||
Chajari -(Concordia)- Mocoreta | ||||||||
Chajari -(San Jaime-Feliciano)-La Paz | ||||||||
TRES BOCAS | Gualeguay -(Tres Bocas)- Victoria | |||||||
VILLA ELEONORA | Larroque - Irazusta | |||||||
Servicios de "puerta a puerta" | ||||||||
Linea | EMPRESA | RECORRIDO | Horarios |
Fotos |
||||
CIUDAD DE SAN SALVADOR | Concordia - San Salvador | |||||||
CRISMAR | C.Del Uruguay - Colon | |||||||
EL GAUCHITO BUS | Concordia - Federal | |||||||
EL MONTIELERO | Concordia - Federal | |||||||
FEDRACION BUS | Concordia - Federación | |||||||
FOLMER | Concordia - Federal | |||||||
LA SANJOSESINA | Colon - San Jose | |||||||
LOS INDIOS BUS | Concordia - Los Charruas | |||||||
OGARA | Colon - Villa Elisa | |||||||
OLI BUS | Concordia - Colon | |||||||
VILLA PARANACITO | Gualeguay - Villa Paranacito | |||||||