agosto 2018 - www.bus-america.com |
|||||||
Servicios Provinciales de ENTRE RIOS que llegan o pasan por PARANA |
|||||||
Con destino a las siguientes zonas de la provincia: | |||||||
Servicios de "ruta fija" | |||||||
Linea |
Servicio |
EMPRESA | RECORRIDO | Horarios |
Mapas |
Fotos |
Data |
EXP. VILLA URQUIZA (EXP. HERNANDARIAS) | Paraná -xSauce,Esc.Almafuerte,La Picada,La Balsa- V.Urquiza | Ida: 6:10 LaV |
2019 |
||||
Vuelta: 12:05 LaV, 14 LaV |
|||||||
Paraná -xSauce,La Picada,La Balsa- V.Urquiza | Ida: 6 LaV, 6:45 SD, 10:30, 13:15, 17, 20:30 |
||||||
Vuelta: 6 LaV, 7:30 SD, 9 LaV, 10:30 SD, 12:05 LaV, 13:15 SD, 14 LaV, 15 SD, 17 LaV, 19 |
|||||||
PP |
NUEVO BUS S.H. | Paraná - Cerrito | 2018 |
||||
PP |
RALLY TUR | Paraná - Hansenkamp | 2018 |
||||
EXPRESO HERNANDARIAS | Paraná -xCerrito,Brugo,Hernandarias- Piedras Blancas | Ida: 6:15, 11:45, 20:25 |
2019 |
||||
Vuelta: 5:30, 10, 15, 17 D |
|||||||
Paraná -xCerrito,Hernandarias- Piedras Blancas | Ida: 9:45 LaS, 17:10, 19:10 S |
||||||
Vuelta: 12:05 LaS, 19:45 LaS |
|||||||
Paraná -xCerrito,Brugo- Hernandarias | Ida: 14:30 |
||||||
Vuelta: 17:45 LaS |
|||||||
Paraná -xCerrito- Hernandarias | Ida:12:50 LaS, 19:10 DaV |
||||||
Vuelta: 14:30 LaS, 17:44 D |
|||||||
PP |
CRUCERO | Paraná - Hernandarias | 2019 |
||||
MD |
SAN VICENTE | Paraná -xRuta 10- Maria Grande | 2018 |
||||
Paraná -xEl Pingo- Maria Grande | |||||||
Paraná -xAldea Sta.María- Maria Grande | |||||||
MD |
SAN VICENTE | Paraná -xBovril- Federal | 2018 |
||||
MD |
SAN VICENTE | Paraná -xCerrito- Viale | 2018 |
||||
PP |
AZUL BUS | Paraná - Maria Grande | 2018 |
||||
PP |
MERILE BUS | Paraná - Maria Grande | 2018 |
||||
PP |
TRANSPORTE UNION | Paraná - Santa Elena | 2018 |
||||
PP |
UNION BUS | Paraná - Santa Elena | 2018 |
||||
RIOS TUR | Paraná -xCerrito-Hansenkamp-Santa Elena- La Paz | Ida: 6, 12, 17:30, 21:30 |
2019 |
||||
Vuelta: 6, 12, 16:40, 21:30 |
|||||||
Paraná -Directo- La Paz | Vuelta: 3:50, 18:05 |
||||||
Paraná -xCerrito-Hansenkamp- Santa Elena | Ida: 10:30, 23:15 |
||||||
Vuelta: 3:45, 18:15 |
|||||||
PP |
MINI BUS NICO | Paraná - La Paz | 2018 |
||||
PP |
TRANSPORTE CIELO | Paraná - La Paz | 2018 |
||||
MD |
E.T.A | Paraná - La Paz | 2018 |
||||
LD |
E.T.A | Paraná - Guayquiraro | 2018 |
||||
Paraná - Feliciano | |||||||
LD |
RIOS TUR | Paraná -xLa Paz, Feliciano, San Jaime, Chajarí- Concordia | Ida: ¿?, 14:25 |
2019 |
|||
PP |
BETANGE BUS | Paraná - Bovril | 2018 |
||||
PP |
NUEVO SOL BUS | Paraná - Bovril | 2018 |
||||
21 TOURS | Paraná -xHasenkamp,Alcaraz- Bovril | Ida: 13:45 LaS , 18:45 |
2019 |
||||
Vuelta: 4:55, 18 LaS |
|||||||
Paraná -xHasenkamp,Alcaraz,Bovril,Sauce Luna- Federal | Ida: 11:30, 14 Dom |
||||||
Vuelta: 8:30 |
|||||||
Paraná -Rápido x,Sauce Luna- Federal | |||||||
Vuelta: 4 LaV |
|||||||
Paraná -Rápido x,Bovril- Federal | Ida: 20:35 LaJ |
||||||
Vuelta: 13:10, 17:30 D, 18 D |
|||||||
PP |
JUANCA | Paraná - Sauce de Luna | 2019 |
||||
PP |
EL GAUCHITO BUS | Paraná - Federal | 2019 |
||||
FLECHABUS | Paraná -xVillaguay,Concordia- Chajarí | Ida: 5:45, 18:45 |
2018 |
||||
SAN JOSE | Paraná -xVillaguay-V.Clara-Concordia-Federación- Chajarí | Ida: 5:45, 13:30 |
2018 |
||||
SAN JOSE* | Paraná -xVillaguay-V.Clara-Concordia- Federación | Ida: 8:15, 11:15, 15:30, 20:10 LaV |
2018 |
||||
ZENIT TRANSPORTE* | Paraná -xRuta 18,Viale,Villaguay,Concordia- Federación | Ida: 15:30 |
2018 |
||||
21 AUTOTRANSPORTE* | Paraná -xRuta 18,Villaguay,S.Salvador,Concordia- Federación | Ida: 8:15 JaL período escolar, 11:15 verano |
2019 |
||||
Vuelta: 15:40 JaL período escolar, 17 verano |
|||||||
E.T.A | Paraná -xVillaguay- Concordia | 2018 |
|||||
FLUVIALES (ERSA) | Paraná -x Viale- Tabossi | Ida: 5:45 LaS, 8:45 LaS, 11:40 LaV, 14 Dom, 15:15 LaS,
|
2018 |
||||
Vuelta: 5:10 LaV, 6:10 LaV, 7 S, 10:25 LaV, 12:50 LaV, 16:40 SyD, 16:50 LaV |
|||||||
Paraná -x Aldea San Antonio, Viale- Tabossi | Vuelta: 7 Lunes a Viernes |
||||||
Paraná - Viale | Ida: 6:30 LaV, 7:15 Dom, 8:45 S, 10 DaV, 11:40 S, 14 LaV, 16:30 LaV, 18:30 DaV, 19:30 LaS, 21, 23:30 LaS |
||||||
Vuelta: 6:15 LaV, 6:30 Sab, 7:30 LaV, 8:30 DaV, 11 S, 12 LaV, 12:20 Dom, 13:30 Sab, 15:15 LaS, 18 LaV, 19:45 DaV, 21:15 LaS, 22:10 Sab, 22:15 Dom |
|||||||
Paraná -Directo- Viale | Ida: 12:15 Lunes a Viernes |
||||||
Vuelta: 13:30 Lunes a Viernes |
|||||||
Paraná -xAldea San Antonio- Viale | Ida: 6:45 Lunes a Viernes |
||||||
Paraná -xViale-Tabossi, Maria Grande, Ruta 10, El Pingo,Cerrito-Paraná | Ida: 4:45 LaS, 12:30, 17 |
||||||
Paraná -xRuta 10, Cerrito,El Pingo, Maria Grande, Tabossi,Viale- Paraná | Ida: 7:45, 10:45 LaS, 16:30 LaS, 21:30 |
||||||
PP |
WEEKEND BUS | Paraná - Villaguay | 2018 |
||||
PP |
NESTOR BUS | Paraná - Viale | 2018 |
||||
MD |
GUADALUPE | Paraná - Seguí | 2018 |
||||
Paraná -xAldea- Seguí | 2018 |
||||||
MD |
LIBERTADOR | Paraná -xRuta 12, Crespo- V.L.San Martin | 2018 |
||||
MD |
CIUDAD DE CRESPO | Paraná -xRuta 12- Crespo | 2018 |
||||
PP |
LIBERTY | Paraná -Nogoyá | 2019 |
||||
PP |
CARIBE | Paraná - Nogoya | 2019 |
||||
PP |
BIANCA BUS | Paraná - Macia | 2019 |
||||
PP |
MIKHONOS | Paraná - V.L.San Martín | 2019 |
||||
MD |
LIBERTADOR | Paraná -xRuta 11,V.L.San Martin- Puiggari | 2018 |
||||
Paraná -xRuta 11- V.L.San Martin | 2018 |
||||||
MD |
CIUDAD DE CRESPO | Paraná -xMaria Luisa, Racedo, V.L.San Martin- Crespo | 2018 |
||||
C.O.D.T.A | Paraná - Diamante | Ida:6:45, 7:30 S, 7:50 D, 10:30 LaV, 10:45 D, 11:30 LaV, 13:30 LaV, 13:40 SD, 14:15 LaV, 16:30, 19:15 LaV, 20:15, 22:10 LaV, 23 SD, 23:25 LaV |
2019 |
||||
Vuelta: 5:10 LaV, 5:40 LaV, 5:45 LaV, 5:50 SD, 8:45 LaV,9:15 SD, 10 LaV,12:20 LaV, 12:30 SD, 15, 16 LaV, 17:30 LaV, 18 D, 18:15 LaV, 18:30 D, 19 LaV, 21:30 |
|||||||
Paraná -xDiamante- Victoria | Ida:10:45 LaS, 17 |
||||||
Vuelta:7 LaS, 13 LaS |
|||||||
Paraná - Victoria | Ida: 6:30, 10:15 D, 12:20, 15 LaS, 19:45 |
||||||
Vuelta: |
|||||||
21 AUTOTRANSPORTE | Paraná - Diamante | Ida: 7 LaV, 8 SD, 10:45 DaV, 13:40 LaV, 16:30, 19:15 LaV, 19:45 SD, 23 SD |
2019 |
||||
Vuelta: 6 SD, 9:20 DaV, 12:30 DaV, 14 S, 15:15 LaV, 17:40 LaV, 18:15 SD, 21:15 LaV, 21:30 SD |
|||||||
Paraná -xRecorrdio Ciudad- Diamante | Ida: 7:45, 23 LaV |
||||||
Vuelta: 5:30 LaV, 6 LaV |
|||||||
EL INDIO | Paraná -Directo- Diamante | Ida: 7:15 LaS, 8:05 LaV, 10:15 LaS, 12:15 LaV, 13:15 LaS, 16 LaV, 19 LaV, 19:15 D, 21:30 LaV, 22:15 D |
2019 |
||||
Vuelta: 6:05, 8:30 S, 9 LaV, 12 LaS, 13:30 LaV, 14:45 LaV, 17:45 LaV, 18:15 D, 20:30 LaV, 21:15 D |
|||||||
Paraná -xIntermedias- Diamante | Ida: 9:20 S, 12:20 S, 14:45 LaV, 15 S, 18:15 LaV, 21:45 LaV |
||||||
Vuelta: 6:20 LaV, 7 S, 9:30 LaV, 10:45 S, 13:40 S, 17 LaV, 19:45 LaV |
|||||||
SAN JOSE | Paraná -xCrespo-Ramirez-Nogoyá-R.Tala-Basavilbaso- C.Del Uruguay | Ida: 5:30 DaV, 6:45, 12:30, 19:30 DaV |
2018 |
||||
Paraná -xCrespo-Ramirez-Nogoyá-R.Tala-Basavilbaso-C.Del Uruguay- Colon | Ida: 19:30 |
2018 |
|||||
JOVI BUS | Paraná -xCrespo, Rosario del Tala- C.Del Uruguay | 2018 |
|||||
Paraná -xCrespo, C.Del Uruguay- Gualeguaychú | Vueta: 1:15 LaS, 5:45 |
||||||
SAN JOSE | Paraná -xRuta 11, Victoria,Gualeguay- Gualeguaychu | Ida: 6:30, 12:20, 17, 19:45 |
2018 |
||||
FLECHABUS | Paraná -xRuta 18,Villaguay, Colón- Concepción del Uruguay | Ida: 9:45 LaS, 13, 19 |
2018 |
||||
Paraná -xRuta 18,Villaguay- Colón | |||||||
NUEVO EXPRESO - ENCON - RIO URUGUAY | Paraná -xCrespo, Urdinarrain- Concepción del Uruguay | Ida: 3:40 L Mar V S |
2018 |
||||
JOVI BUS | Paraná -xVictoria, Gualeguay- Gualeguaychú | Vueta: 3:20, 7:35, 15:30, 19:05 |
2018 |
||||
SAN JOSE - ¿NUEVO EXPRESO? | Paraná -xRuta 131- Gualeguaychu | 2018 |
|||||
NUEVO EXPRESO Gualeguaychu | Paraná -xRuta 18,Villaguay- Gualeguaychu | Ida: 16:05 |
2018 |
||||
NUEVO EXPRESO Gualeguaychu | Paraná - Villa Paranacito | 2018 |
|||||
Prov |
ERSA URBANO (Buses Paraná UTE) | San Benito – Casa de Gobierno, Paraná
|
|||||
6 |
Prov |
ERSA URBANO (Buses Paraná UTE) | Facultad de Informática UNER, Oro Verde -
|
||||
Escuela Alberdi, Oro Verde
|
|||||||
12 |
Prov |
T.MARIANO MORENO (Buses Paraná UTE) | Oro Verde - Casa de Gobierno, Paraná | ||||
15 |
Prov |
ERSA URBANO (Buses Paraná UTE)
|
INTA, Oro Verde
|
||||
Escuela Alberdi, Oro Verde
|
|||||||
Escuela Alberdi, Oro Verde
|
|||||||
20 |
Prov |
T.MARIANO MORENO (Buses Paraná UTE) |
|
||||
22 |
Prov |
ERSA URBANO (Buses Paraná UTE)
|
La Loma – Casa de Gobierno | ||||
La Loma –xParque Industrial - Casa de Gobierno | |||||||
La Loma –xEstación Parera - Casa de Gobierno | |||||||
Bº 400 Viviendas – Casa de Gobierno | |||||||
Bº 400 Viviendas –xParque Industrial- Casa de Gobierno | |||||||
San Benito – Casa de Gobierno | |||||||
San Benito –xParque Industrial- Casa de Gobierno | |||||||
San Benito –xEstación Parera- Casa de Gobierno | |||||||
24 |
Prov |
(Buses Paraná UTE) | Villa Fontana -xTezanos Pinto,Oro Verde – Paraná, Laprida y Córdoba | ||||
AM |
Prov |
ERSA URBANO (Buses Paraná UTE) | Oro Verde, Fac.Informática -xCol.Avellaneda- Oro Verde, Fac.Informática | ||||
Oro Verde, Fac.Informática - Colonia Avellaneda | |||||||
AN |
Prov |
ERSA URBANO (Buses Paraná UTE) | Sauce Montrull -xColonia Avellaneda- Paraná, Laprida y Santa Fe | ||||
Colonia Avellaneda - Paraná, Laprida y Santa Fe |