PROVINCIA de ENTRE RIOS lineas : URBANAS - SUBURBANAS - MEDIA DISTANCIA - LARGA DISTANCIA | ||||
Servicios Provinciales de ENTRE RIOS que llegan o pasan por PARANA | ||||
Servicios Provinciales de ENTRE RIOS que circulan en el INTERIOR de la provincia | ||||
Ciudad de PARANA | ||||
Ciudad de CONCEPCION DEL URUGUAY | ||||
Ciudad de CONCORDIA | ||||
Ciudad de GUALEGUAY | ||||
Ciudad de GUALEGUAYCHU | ||||
Ciudad de VICTORIA | ||||
Servicios Provinciales de ENTRE RIOS que llegan o pasan por PARANA |
||||
Servicios de "ruta fija" | ||||
Linea | EMPRESA | RECORRIDO | horarios |
fotos |
21 TOURS | Paraná -(Cerrito-M.Grande-Alcaraz)-Bovril | |||
Paraná -(Cerrito-M.Grande-Alcaraz-Bovril-Sauce Luna)-Federal | ||||
Parana -(Villaguay)-Concordia | ||||
CIUDAD DE CRESPO | Paraná -(xRuta 12)-Crespo | |||
Paraná -(xTierra)-Crespo | ||||
Paraná -(Crespo-V.L.San Martin)-Piuggari | ||||
CIUDAD DE GUALEGUAY | Paraná -(Victoria-Gualeguay)-Gualeguaychu | |||
CIUDAD DE VICTORIA | Paraná - Victoria | |||
C.O.D.T.A | Paraná -(Diamante)-Puiggari | |||
Paraná - Victoria | ||||
B.A.S.A COSTERA CRIOLLA | Paraná - Hernandarias | |||
COSTERA | Paraná -(Diamante)-Puiggari żes el diamante? | |||
Paraná - Diamante | ||||
Paraná -(xBrasilera)- Diamante | ||||
EL INDIO | Paraná -(directo)-Diamante | |||
Chajari -(Paraná)- Diamante | ||||
E.T.A | Paraná -(Villaguay-Concordia)-Chajari | |||
Paraná -(Villaguay)-Concordia | ||||
Paraná - Guayquiraro | ||||
Paraná - Santa Elena | ||||
EXPRESO HERNANDARIAS | Paraná -(Cerrito-Brugo-Piedras Blancas)-Hernandarias | |||
EXPRESO ITAPE | Paraná -(crespo-Nogoya-Rosario del Tala-Basavilvaso)-C.del Uruguay | |||
FIORAVANTI | Paraná -(Viale-Macia)-Rosario del Tala | |||
ˇsuspˇ | FLECHABUS | Paraná -(Nogoya-Colon-Uruguay)-Colon (suspendido) | ||
Paraná -(Villaguay-Villa Elisa-San Jose)-Colon (suspendido) | ||||
Paraná -(Concordia-San salvador)-Chajari (desde Santa fe :serv.Nacional) !!! | ||||
GUADALUPE | Paraná - Segui | |||
JOVI BUS | Paraná -(Victoria-Gualeguay)-Gualeguaychú | |||
LA VICTORIA | Paraná -(Viale)- Tabossi | |||
Paraná -(xAldea Romana-Viale)- Tabossi | ||||
Paraná - Viale | ||||
Paraná -(xAldea Romana)-Viale | ||||
Paraná -(Viale-Tabosi-Maria Grande-El Pingo-Cerrito)-Paraná | ||||
Paraná -(Cerrito-El Pingo-Maria Grande-Tabosi-Viale)-Paraná | ||||
Paraná -(xAldea Romana-Viale-Tabosi- Maria Grande-El Pingo-Cerrito)-Paraná | ||||
15 | LA VICTORIA | Thompson - Plaza Alberdi - Oro Verde (suburbano de Paraná) | ||
LIBERTADOR | Paraná -(V.L.San Martin)- Puiggari | |||
Paraná -(xRuta 11)- V.L.San Martin | ||||
Paraná -(Crespo)- V.L.San Martin | ||||
NUEVO EXPRESO Gychu | Paraná -(Crespo-Urdinarrain)-Gualeguaychu | |||
Paraná -(Villaguay)-Gualeguaychu | ||||
RIOS TUR | Paraná -(Cerrito-Hansenkamp-Santa Elena)-La Paz | |||
Paraná -(Cerrito)-Hansenkamp | ||||
SAN JOSE | Paraná -(Viale)-Villaguay | |||
Paraná -(Crespo-Ramirez-Nogoyá-R.Tala-Basavilbaso-C.Del Uruguay)-Colon | ||||
Paraná -(Crespo-Ramirez-Nogoyá-R.Tala-Basavilbaso)-C.Del Uruguay | ||||
Paraná -(Crespo-Ramirez-Nogoyá-R.Tala-Basavilbaso)-Urdinarrain | ||||
Paraná -(Crespo-Ramirez)-Nogoyá (no vi horarios) ! | ||||
Paraná -(Crespo)-Ramirez | ||||
Paraná - Crespo | ||||
ˇˇˇˇ | SAN JOSE (desde Sta.Fe: serv.nac) | Paraná -(Villaguay-V.Clara-Concordia)-Chajarí | ||
SAN VICENTE | Paraná -(Cerrito-Maria Grande)-Viale | |||
Paraná -(xEl Pingo)-Maria Grande | ||||
Paraná -(xAldea)-Maria Grande | ||||
Paraná -(Bovril)-Federal | ||||
Paraná - Hansenkamp | ||||
ZENIT TRANSPORTE | Paraná -(Viale-Villaguay-V.Clara-S.Salvador-G.Campos-Concordia)-Federación | |||
!!!! | ZENIT TRANSPORTE (cumplido por SAN JOSE y FLECHABUS) | Paraná -(Viale-Villaguay-V.Clara-S.Salvador)-Concordia (hecho por SAN JOSE) | ||
Paraná -(Villaguay-V.Clara-S.Salvador-Concordia)-Chajarí (serv.Nac desde S.Fe x Flecha y San Jose | ||||
Servicios de "puerta a puerta" | ||||
Linea | EMPRESA | RECORRIDO | horarios |
fotos |
ARI BUS | Paraná - Villa Urquiza | |||
LA BRUJA | Paraná - Villa Urquiza | |||
RAMITUR | Paraná - Hernandarias | |||
PRONTO BUS | Paraná - Hernandarias | |||
TRANSPORTE UNION | Paraná - Santa Elena | |||
UNION BIS | Paraná - Santa Elena | |||
CIELO | Paraná - La Paz | |||
ROSSI BUS | Paraná - La Paz | |||
WALTER | Paraná - La Paz | |||
AZUL BUS | Paraná - Maria Grande | |||
NUEVO BUS S.H. | Paraná - Cerrito | |||
DON JUAN (SOL / BAJA) | Paraná - Cerrito | |||
RALLY TUR | Paraná - Hansenkamp | |||
MINIBUS ALCARAZ | Paraná - Alcaraz | |||
BETANGE BUS | Paraná - Bovril | |||
SOL ARGENTINO | Paraná - Bovril | |||
TRANSPORTE BONOMI | Paraná - Federal | |||
EL GAUCHITO BUS | Paraná - Federal | |||
CONCORDIA EXPRESS | Paraná - Concordia | |||
WEEKEND BUS | Paraná - Villaguay | |||
MAXI BUS | Paraná - Viale | |||
NESTUR BUS | Paraná - Viale | |||
SEGUI BUS | Paraná - Seguí | |||
CHIQUITO BUS | Paraná - Crespo | |||
LIBERTY | Paraná -Nogoyá | |||
CARIBE | Paraná - Nogoya | |||
EMPRESA DIORIO | Paraná - Lucas Gonzalez | |||
DEL ESTE | Paraná - Macia | |||
MIKHONOS | Paraná - V.L.San Martín | |||
ALEJANDRO BUS | Paraná - Victoria | |||
CHARTER BUS | Paraná - Victoria | |||
ANIBAL VICO | Paraná - Gualeguay |