Provincia de MISIONES
julio 2008 - www.bus-america.com

Servicios Provinciales de MISIONES (que salen o pasan por la Ciudad de Posadas)

Servicios Provinciales de MISIONES (que circulan en el interior de Misiones)
Ciudad de APOSTOLES
Ciudad de ARISTOBULO DEL VALLE

Ciudad de EL DORADO

Ciudad de JARDIN AMERICA
Ciudad de L.N.ALEM

Ciudad de MONTECARLO

Ciudad de OBERA

Ciudad de POSADAS
Ciudad de PUERTO IGUAZU
Ciudad de SAN VICENTE
Direcciones de terminales de omnibus de Misiones
click para ver Mapa de Misiones
Referencia : Los servicios que circulan entre departamentos son regulados por la autoridad provincial de transportes. Los que circulan dentro de un municipio o ciudad son regulados por la municipalidad de dicha localidad
Referencias Recorrido :
Las salidas son desde las terminales de omnibus, o desde la direccion indicada en la localidad
Referencias Servicio : Urb = urbano ; Suburb = suburbano ; MD = media distancia comun
Consulte por mas fotografías de estas empresas en la GALERIA
     
julio 2008 www.bus-america.com & listado C.N.R.T. agosto 2008 - www.bus-america.com
Servicios Provinciales de MISIONES (que circulan en el interior de la provincia)
Que salen desde localidades de las siguientes zonas de la provincia:
Linea
Servicio
EMPRESA RECORRIDO
Horarios
Fotos
HENNING Santa Ana - Santo Pipo
HENNING San Ignacio - Oberá
(Barchuk Carlos)? Gobernador Roca - Santa Rosa
MD
FABIAN Jardín América - Ruta 8, Km 26
MD
FABIAN Jardín América -(xR7-Los Teales)- Campo Grande
Suburb
FABIAN Jardín América - Puerto España
Suburb
FABIAN Jardín América - Puerto Oasis
 
Suburb
FABIAN Jardín América - Oasis   
 
FABIAN Jardín América - Cnia.Primavera  
    DILKIN H.Irigoyen -(xJ.América)- Puerto Leoni   
Suburb
DILKIN Jardín América - Hipolito Irigoyen
Suburb
DILKIN Jardín América - Puerto Leoni 
    DILKIN Jardín América -(xR 7-R 223)- Ruiz de Montoya   
ARISTOBULO DEL VALLE  Jardín América - Puerto Rico
ARISTOBULO DEL VALLE  Jardín América - Oberá
JARDIN Jardín América - Oberá
HENNING Jardín América - Oberá
EXPRESO MISIONES Puerto Rico -(xJ.América)- Oberá
ARISTOBULO DEL VALLE  Puerto Rico -(xR.Montoya)- Aristobulo del Valle
ARISTOBULO DEL VALLE  Puerto Rico -(xGotardo)- Ruiz de Montoya
6.30 -13.15
Suburb
ARISTOBULO DEL VALLE  Puerto Rico - Garuhape
Horarios
ARISTOBULO DEL VALLE Puerto Rico - El Alcazar
Horarios
MD
(Rosniski Hugo Miguel)? Montecarlo - Dos de Mayo 
    KRUSE Montecarlo - Bernardo de Irigoyen    
    KRUSE Montecarlo -(xEl Dorado)- San Antonio    
    KRUSE Montecarlo - San Antonio    
    KRUSE Montecarlo - Taruma    
    KRUSE El Dorado -(xMontecarlo)- El Alcazar    
    KRUSE El Dorado -(xKm.22,Pto.Piray)- Montecarlo    
    KRUSE El Dorado -(xPto.Piray)- Montecarlo    
    KRUSE El Dorado - Pto.Piray    
PIÑALITO NORTE El Dorado - San Martín
¿Exp.Selva? El Dorado - Integración
    KRUSE El Dorado - San Antonio    
PIÑALITO NORTE El Dorado - San Antonio 
    EL TOPO El Dorado -(xPozo Azul)- San Vicente
vuelta 8.15
 
    KRUSE El Dorado - San Pedro    
    KRUSE El Dorado -(xSan Pedro)- Bernardo de Irigoyen    
Suburb
E.T.C.E. Esperanza - Libertad
    KRUSE Pto.Iguazú -(x El Dorado)- San Pedro    
¿Exp.Selva? Pto.Iguazú -(xPiñalito)- Bdo.Irigoyen
¿Exp.Selva? Pto.Iguazú -(xAndresito)- Bdo.Irigoyen
    EXPRESO DE LA SELVA Pto.Iguazú - Andresito   
    KRUSE Pto.Iguazú - Andresito   
Linea
Servicio
EMPRESA RECORRIDO
Horarios
Fotos
    AGUILA VIAJES Apostoles - Concepcion de la Sierra  
EXP.SAN CRISTOBAL Apostoles - Concepción de la Sierra 
    AGUILA VIAJES Apostoles - Azara  
Suburb
EXP.SAN CRISTOBAL  Apostoles - Azara 
MD
(Dos Santos Ricardo A.)? Apóstoles - L.N.Alem 
    SOL DEL NORTE Apostoles -(xOberá)- Bdo. de Irigoyen
    SOL DEL NORTE Apostoles -(xOberà)- San Pedro / San Vicente
¿?
AGUILA DORADA San Javier -(xL.N.Alem,Ruta 14,Oberá)- San Vicente
¿?
AGUILA DORADA San Javier -(xL.N.Alem,Ruta 14,San Vicente,Ruta 13)- El Soberbio
Suburb
FEDERICO ¿? San Javier - Itacaruapé    
MD
San Javier - Concepción de la Sierra
UNION San Javier - Cruce Puerto Rosario    
UNION San Javier - Mojón Grande     
ROBERTO VERGARA L.N.Alem -(xOberá)- Andresito
    ITATI L.N.Alem -(xRuta14,Oberá,Pozo Azul,R17,R101)- Andresito
LA VICTORIA L.N.Além -(xRuta 14,Oberá,A.del Valle)- San Vicente
    EXPRESO PROX L.N.Alem -(xRuta 14,Oberá)- San Vicente
    EXPRESO PROX L.N.Alem -(xRuta 14,Oberá,San Vicente,Ruta 13)- El Soberbio
Suburb
TALA L.N.Alem - Km 35    
Suburb
TALA L.N.Alem - Km 78    
Suburb
TALA L.N.Alem - Cerro Azul    
Suburb
TALA L.N.Alem - Dos Arroyos    
    TALA L.N.Alem - Bonpland    
    TALA L.N.Alem - O.V.Andrade    
    TALA L.N.Alem - Pje.Invernadita    
Suburb
EL LUCERO L.N.Alem - Gdor.López    
Suburb
EL LUCERO L.N.Alem - Mojón Grande    
Suburb
EL LUCERO  L.N.Alem - Madera Guatambu     
    ROTA L.N.Alem - S.A.N.A.    
    SOL DEL NORTE L.N.Alem - San Jose    
    SOL DEL NORTE L.N.Alem - Cerro Azul    
Linea
Servicio
EMPRESA RECORRIDO
Horarios
Fotos
    EXP.SINGER Oberá -(xEl Dorado)- Pto.Iguazú    
    SOL DEL NORTE Oberá - Bernardo de Irigoyen
MUNICH Obera -(xR.2-Sta.Rita-S.Vte.Pzo.Azul-S.Antonio)- Andresito
3.00
ROBERTO VERGARA Oberá -(xRuta 14,Dos Mayo,R11,R12,R19)- Andresito
CDAD.PUERTO RICO Oberá - El Dorado
16.30
ORO VERDE Oberá - San Pedro
14.30
LA VICTORIA Oberá -(xRuta 14,A.del Valle)- San Vicente
NATI Oberá -(x Sta.Rita-Ruta 2)- El Soberbio 
11.45
    EXPRESO PROX Oberá - El Soberbio     
    HORIZONTE Oberá - Picada Yapeyú    
    HORIZONTE Oberá - L.N.Alem
 
Oberá -(xGuaraní)- L.N.Alem
    SOL DEL NORTE Oberá - L.N.Alem
13.15
?
 
SOL DEL NORTE Oberá - Apostoles
17.55-19.30
 
Oberá -(xSan José)- Apostoles
8.20-14.30
    Oberá -(xL.N.Além,San José)- Apostoles
10.20
    SOL DEL NORTE Oberá - Concepción de la Sierra
    HENNING Oberá - Arroyo Tacuara
12.00
    HENNING Oberá - Colonia Tacuara
9.00
    HENNING Oberá - Bonito
11.00-18.00
    HENNING Oberá - Roca
EL LITORAL Oberá - Panambi
Oberá -(xBarra Bonita)- Panambi
    SONY Oberá - F.Ameghino
    SONY Oberá - Pto.Rosario
12.00-18.00
    TRINTINAGLIA Oberá - Cnia.Alberdi
CAPITAL DEL TE Oberá - Colonia Tacuara
10.15
DANIELITO Oberá - Martires
DANIELITO Oberá - Santo Domingo Sabio
12.10-18.00
DANIELITO Oberá - Sección Novena
11.30
REAL Oberá - Sección Novena
11.30
REAL Oberá - Cia.Inglesa
11-18
REAL Oberá - V.Bonita
UNION Obera -(xRuta 2)- San Javier
EL PUMA Obera - San Javier
CAPITAL DEL MONTE Oberá - San Javier
EL LITORAL Oberá - San Javier
LA VICTORIA Oberá -(xRuta 14,A.del Valle,25 de Mayo)- Alba Posse
Oberá -(xRuta 14,A.del Valle)- 25 de Mayo
    EXP.SINGER Oberá - 25 de Mayo    
CAPITAL DEL MONTE Oberá -(xRuta 103,Ruta 2,Ruta8)- 25 de Mayo
CAPITAL DEL MONTE Oberá -(xRuta 103,Ruta 2,R8,Alba Posse,R8,R2)- Col.Aurora
CAPITAL DEL MONTE Oberá -(xRuta 103,Ruta 2,Ruta8)- Alba Posse
    HENNING Oberá - Forestación    
MD
HENNING Oberá - Arroyo Tacuara
Linea
Servicio
EMPRESA RECORRIDO
Horarios
Fotos
CAPITAL DEL TE Campo Viera - Arroyo Tacuara
    FABIAN Campo Grande -(xRuta 8)- Cnia.Sección 9ª     
    FABIAN Campo Grande - Km.29 , Esc.40    
    FABIAN Campo Grande - 25 de Mayo    
    LA VICTORIA Aristobulo de Valle - Alba Posse    
MD
FABIAN BIS Aristobulo del Valle - 25 de Mayo
MD
FABIAN BIS A.Valle-(xPque.Sto.Encant.-Cnia.CºMoreno-Rta.Vieja)-A.Valle
A.Valle-(xRta.Vieja-Cnia.CºMoreno-Pque.Sto.Encant.)-A.Valle
    EL ALBA A.Valle -(xVilla Salto Encantado)- Picada Libertad     
    EL ALBA A.Valle - Picada Km.14     
    FACUNDO Dos de Mayo - Pueblo Illia    
MD
NATI Dos de Mayo - Pueblo Illia 
    NATI Dos de Mayo - Montecarlo    
    NATI Dos de Mayo -(xRuta 2)- El Soberbio
vta:12.40
 
    ANDRES San Vicente -Cnia.Mojón Grande,Km.42 ¿El Soberbio? 
12 L.Mi.V
 
ANDRES San Vicente - El Soberbio
EXPRESO PROX San Vicente - El Soberbio
EXPRESO PROX San Vicente -(xEl Soberbio)- Cnia.Aurora
EL TOPO San Vicente - Cnia.Nueva 
12-19
MayoT
Sole?
EL TOPO ¿? San Vicente/Ruta221 - Cnia.Alicia
10.15-17.15
    MAYO TOUR San Vicente - Londero
10.45-18.00
 
MUNICH San Vicente -(xS.Pedro-R14)- Bdo. de Irigoyen
MUNICH San Vicente - San Pedro
MUNICH San Vicente -(Adolfo J.Pomar)- Pueblo Illia,Km 50
11.00-18.00
    MUNICH San Vicente -(Ruta 14,Km 34)- Picada Molina    
    EXP.MULLER San Vicente - Picada Molina
11 Mier
 
    MUNICH San Vicente -(Ruta 14,Km 34)- Picada Flor    
    EXP.MULLER San Vicente - Picada Flor
11.00 L y V
 
    EXP.MULLER San Vicente - Picada Mandarina   
    DOS DE MAYO San Vicente -(xDos de Mayo-Montecarlo)- El Dorado 
6.00
 
San Vicente -(xDos de Mayo)- Montecarlo
12.30
San Vicente - Dos de Mayo
18.50
    MONTE ALTO San Vicente - Km.74,P.El Argentino  
    MONTE ALTO  San Vicente - Km.78,Cnia.Agro Forestal   
    KRUSE San Pedro -(xPozo Azul)- Bernardo de irigoyen    
?
MD
(Proenza Antu.Antonio)? San Pedro - Paso Rosales    
?
MD
(Proenza Antu.Antonio)? San Pedro - Km 48     
?
Suburb
(Proenza Antu.Antonio)? San Pedro - Fortaleza    
Linea
Servicio
EMPRESA RECORRIDO
Horarios
Fotos
?
MD
(Proenza Antu.Antonio)? Esmeralda - Km 48    
?
MD
(Proenza Antu.Antonio)? Misionar - 308     
    EXP.MULLER El Soberbio - Picada Mandarina
 
      MATTJE El Soberbio -(xRuta 2)- Paraiso,Km.¿2x?   
El Soberbio -(xRuta 2)- Primavera,Km.17
    MATTJE El Soberbio -(xRuta 2,Km.10)- Henselman  
    MATTJE El Soberbio -(xRuta 2,Km.6)- Monteagudo  
    EXP.PROX El Soberbio -(xRuta 2-R.315)- El Fisco/Cnia.La Flor  
    ANDRES El Soberbio -(xRuta 2)- Capilargo  
    MAURI El Soberbio -(xRuta 2)- Alicia  
    MARTINELLI El Soberbio -(xRuta 2)- Pje.Grapia
11.40
 
    EXPRESO PROX El Soberbio - Col.2 de Abril    
    EXPRESO PROX El Soberbio - Alba Pose    
    PIÑALITO NORTE Bernardo de Irigoyen - San Martín    
?
R.VERGARA (De Oliveira?) Bernardo de Irigoyen - Puerto Iguazú
    PIÑALITO NORTE San Antonio - Andresito    
    BARBIERO NEIVA Piray Mini - 100 Viviendas