717
|
|||||||||
Lineas Suburbanas AREA METROPOLITANA DE GRAN MENDOZA - sistema MENDOTRAN |
|||||||||
Lineas Media Distancia hacia zona ESTE, NORTE y SUR del area metropolitana del GRAN MENDOZA - Grupos 300 - 310 - 700 - 750 - 800 - 850 |
|||||||||
Lineas Media Distancia hacia zona OESTE cordillera de loas ANDES - Grupo 400 | |||||||||
Lineas Urbanas-Suburbanas-Media Distancia en ZONA SUR DE LA PROVINCIA - Grupos 510 - 520 -530-540 - 570 - 610 - 650 |
|||||||||
Lineas de Larga Distancia de enlace ENTRE CIUDAD DE MENDOZA y ZONA SUR DE LA PROVINCIA - Grupos 520 - 540 - 570 - 580 - 610 - 650 |
|||||||||
|
|||||||||
mayo
2023 - www.bus-america.com |
|||||||||
Servicios Provinciales de MENDOZA | |||||||||
Grupo | Linea | EMPRESA | RECORRIDO | Mapas |
Horarios |
Fotos |
Actualización fecha |
||
300 | 301 | PRESTACIONES | Mendoza -xRuta 24,Lavalle- Costa de Araujo | 2023 |
|||||
300 | 302 | PRESTACIONES | Mendoza -Expreso xRuta 24- Costa de Araujo | 2023 |
|||||
300 | 303 | PRESTACIONES | Lavalle -xEl Vergel- Violeta | 2023 |
|||||
Lavalle -xEl Vergel,Violeta, La Pega,El Vergel- Lavalle | |||||||||
300 | 304 | PRESTACIONES | Lavalle -xEl Carmen- Costa de Araujo | 2023 |
|||||
Lavalle -xLa Palmera- Costa de Araujo | |||||||||
Lavalle -xLa Merced- Costa de Araujo | |||||||||
Lavalle -xArenales- Costa de Araujo | |||||||||
300 | 305 | PRESTACIONES | Lavalle - Colonia Italia | 2013 |
|||||
300 | 306 | PRESTACIONES | Mendoza -xRuta 40, San Francisco- Jocoli | 2023 |
|||||
300 | 307 | PRESTACIONES | Costa de Araujo - Gustavo Andre | 2023 |
|||||
300 | 308 | PRESTACIONES | Mendoza, Htal. Notti -xRuta 24- Costa de Araujo | 2023 |
|||||
300 | 309 | PRESTACIONES | Costa de Araujo -xCircuito Chico- Nueva California | 2023 |
|||||
300 | 310 | PRESTACIONES | Costa de Araujo -xCircuito Grande- Nueva California | 2013 |
|||||
300 | 311 | PRESTACIONES | Costa de Araujo -xCircuito Chico, California, Central- Tres Porteñas | 2023 |
|||||
Costa de Araujo -xCalifornia, Central- Tres Porteñas | |||||||||
300 | 312 | PRESTACIONES | Lavalle - Paramillo | 2023 |
|||||
300 | 313 | PRESTACIONES | Costa de Araujo - La Bajada | 2023 |
|||||
Costa de Araujo -xCalle Roca- La Bajada | |||||||||
300 | 314 | PRESTACIONES | Costa de Araujo -xCalifornia, Chimba- Finca Williams | 2023 |
|||||
Costa de Araujo -xCalifornia- Finca Williams | |||||||||
300 | 315 | PRESTACIONES | Mendoza -xRuta 40- Lavalle | 2023 |
|||||
300 | 316 | PRESTACIONES | Lavalle - Bº La Colmena | 2023 |
|||||
300 | 317 | PRESTACIONES | Mendoza -xExpreso Ruta 24- Costa de Araujo | 2023 |
|||||
300 | 318 | PRESTACIONES | Lavalle - 3 de Mayo | 2013 |
|||||
300 | 319 | PRESTACIONES | Mendoza -xRuta 40- Jocoli | 2023 |
|||||
300 | 321 | PRESTACIONES | Costa de Araujo - El Retamo | 2013 |
|||||
401
(ex452) |
ANDESMAR |
Mendoza -xRuta 7,Uspallata,Pte. del Inca- Las Cuevas |
Ida:
5:55 LaV, 7 SDF, 10:15 LaV |
2023 |
|||||
Vuelta:
11:30, 16:30 |
2023 |
||||||||
Mendoza -xRuta 7,Uspallata- Pte. del Inca | Ida:
15:30 |
2023 |
|||||||
Vuelta:
20 |
2023 |
||||||||
400 |
402
(ex451) |
ANDESMAR |
Mendoza -xRuta 7- Uspallata |
Ida:
13, 20 |
2023 |
||||
Vuelta:
6 LaS, 7 Dom, 8 LaS, 10:45, 13:30, 15:40 DaV, 18:30 |
2023 |
||||||||
400 |
403 |
ANDESMAR |
Uspallata (local) |
Horarios |
|||||
400 |
404 |
ANDESMAR |
Mendoza -xLuján de Cuyo- Cacheuta |
Ida:
6 LaS, 7 Dom, 9, 17.30, 20:15 |
2023 |
||||
Vuelta:
7:10 LaS, 8:10 Dom, 10:30, 18:50, 21:20 |
2023 |
||||||||
400 |
405 |
ANDESMAR |
Mendoza -xPotrerillos,Manantiales,Las Vegas- Piedras Blancas, Los Zorzales |
Ida:
8:25 DaV, 12:50, 19:30 LaV, 21 SyDom |
2023 |
||||
Vuelta:
5:30 LaS, 6 Dom |
2023 |
||||||||
Mendoza - Potrerillos | Ida:
6:50 LaV, 9:10, 10:30, 12, 12:55 LaV, 13:30, 16:30, 18:05 LaV |
2023 |
|||||||
Vuelta:
9:30 LaV, 11:50, 13:20, 14:40, 15:35 LaV, 16:50, 19:50, 20:50 LaV |
2023 |
||||||||
400 |
406 |
ANDESMAR |
Mendoza - Complejo Penitenciario Almafuerte |
Ida:
6:30, 6:35 LaV, 7, 12, 13 LaV, 16:40, 18:30 |
2023 |
||||
400 |
407 |
ANDESMAR |
Piedras Blancas - Potrerillos |
Horarios |
|||||
511A |
ISELIN | San Rafael | 2023 |
||||||
510 |
511B |
ISELIN | San Rafael | 2023 |
|||||
510 |
511C |
ISELIN | San Rafael | 2023 |
|||||
510 |
512A |
ISELIN | San Rafael | 2023 |
|||||
510 |
512B |
ISELIN | San Rafael | 2023 |
|||||
510 |
513A |
ISELIN | San Rafael | 2023 |
|||||
510 |
513B |
ISELIN | San Rafael | 2023 |
|||||
510 |
514A |
ISELIN | San Rafael | 2023 |
|||||
510 |
514B |
ISELIN | San Rafael | 2023 |
|||||
510 |
515A |
ISELIN | San Rafael -xAv. Balloffet- Valle Grande | 2023 |
|||||
510 |
515B |
ISELIN | San Rafael -xAv. El Libertador- Valle Grande | 2023 |
|||||
510 |
515E |
ISELIN | San Rafael - El Nihuil | 2023 |
|||||
510 |
516 |
ISELIN | San Rafael -Colonia Española | 2023 |
|||||
510 |
517
|
ISELIN | San Rafael -xEscorial- Malvinas | 2023 |
|||||
510 |
518 |
ISELIN | San Rafael -xSalto de las Rosas- Malvinas | 2023 |
|||||
510 |
519 |
ISELIN | San Rafael -xGoudge- La Llave | 2023 |
|||||
520 |
520 |
ISELIN | San Rafael -xGoudge- Monte Comán | 2023 |
|||||
520 |
521A |
ISELIN | San Rafael -xCuarteles,Villa Atuel- Gral. Alvear | 2023 |
|||||
520 |
521B |
ISELIN | Villa Atuel - Gral. Alvear | 2023 |
|||||
520 |
522 |
ISELIN | San Rafael - Malargüe | 2023 |
|||||
520 |
523
|
ISELIN | Mendoza - San Rafael | Ida:
6 LaS, 9, 13, 15, 18, 20:15, 22:10 DyF |
2023 |
||||
Vta:
4:30 LaS, 7, 10, 13, 16:30, 17:30 DyF, 20 |
|||||||||
520 |
524 |
ISELIN | San Rafael - Las Leñas | 2023 |
|||||
540 |
541
(ex521 ex 21) |
A.BUTTINI |
San Rafael - Zanjon Civit , Ortizana |
||||||
540 |
542
(ex522A ex 22) |
A.BUTTINI |
San Rafael -xBºNihuil, Algodon- Pueblo Benegas, Cuadro Benegas |
Horarios |
2023 |
||||
540 |
543
(ex523) |
A.BUTTINI |
San Rafael -xLos Sauces, Zucca, Pedro Vargas- Coroneles |
Horarios |
2023 |
||||
540 |
544
(ex524) |
A.BUTTINI |
San Rafael -xLos Sauces, Tropezón, Salto de las Rosas, Babace- Bella Vista |
Horarios |
2023 |
||||
540 |
545-546 |
A.BUTTINI |
San Rafael -x Ballofet- Gral. Alvear |
Ida: 6:20 LaS, 12:20, 20 Vuelta: 6 LaS, 12:30, 16 |
2023 |
||||
540 |
546-545 |
A.BUTTINI |
San Rafael -x Jaime Prats- Gral. Alvear |
Ida: 6 LaS, 10:30, 11:50 LaS, 17 Vuelta: 6 LaS, 9, 12:15 LaS, 17:25 |
2023 |
||||
540 |
547
(ex534) |
A.BUTTINI |
San Rafael -xRuta Nacional 144, Ruta Provincial 180- El Nihuil |
Ida: 4:30 LaV, 6 LaS, 11:15 LaS, 16 LaV, 18 Dom, 19:45 LaS Vuelta: 6 LaV, 7:30 LaS, 12:45 LaS, 17:30 LaV, 19:40 Dom, 21:15 LaS |
2023 |
||||
540 |
548 |
A.BUTTINI |
San Rafael -x Salto de Las Rosas , Medrano- Casa Juri |
Ida: 14 LaS, 16:10 LaS, 18:30, 20:50 LaS - Vuelta: 14:55 LaS, 17:10 LaS, 19:30, 21:45 LaS Ida: 6:55 Sab, 9:25, 11:25 LaS - Vuelta: 7:55 LaS, 10:25, 12:30 LaS Ida: 6:55 LaV - Vuelta: 6:05 LaV Ida: 5:25 LaV |
2023 |
||||
549 |
ANDESMAR |
Mendoza -xSan Rafael, Gral. Alvear- Bowen |
Ida:
8, 13:30, 19.30 |
2023 |
|||||
Vuelta: 2:50, 8:20, 16:50 |
2018 |
||||||||
571
(ex 41) |
A.BUTTINI |
San Rafael -xDean Funes, Aero Club Jensen, Montoya- Cristo |
Ida: 12:55 LaV - Vuelta: 6:20 Sabados Ida: 6:20 Lunes a Viernes - Vuelta:6:55 LaV Ida: 11:30 Sabados Ida: 11:50 LaV Vuelta: 12:10 Sab Ida: 12:05 LaV - Vuelta: 7:05 Sab |
2023 |
|||||
570 |
572
(ex 42) |
A.BUTTINI |
San Rafael -xBºSol, Aeroclub- Usillal |
Ida: 5:45 LaV, 6:20 Sab, 7:20 LaV, 11:50 LaV Vuelta: 6:35 LaV, 7:10 Sab, 8:10 LaV, 13:20 LaV |
2023 |
||||
570 |
573
(ex 43) |
A.BUTTINI |
San Rafael - Costa Toledano , Colonia Iacarini |
2023 |
|||||
570 |
574 |
A.BUTTINI |
San Rafael - Las Paredes , Montoya- EL Cristo |
Ida: 6:20 LaS, 7:20 LaV, 7:40 Sab, 8 LaS, 9:20 LaS, 10 LaS, 10:30 LaV, 11 LaS, 11:45 LaV, 12:32 LaV, 13:50 Sab, 15 LaV, 15:35 Sab, 16:20 LaV, 16:50 LaV, 17:35 LaV, 18:30 LaV, 19:05 LaV, 20:15 LaS, |
2023 |
||||
570 |
575
(ex 45) |
A.BUTTINI |
San Rafael - Villa 25 de Mayo |
Ida: 5:10 LaV, 5:50 LaS, 6:15 LaV, 6:50 LaS, 7:20 LaS, 7:40 Dom, 9, 10:35 LaS, 11 Dom, 12:10, 12:35 LaV, 12:50 Sab, 13 Sab, 13:40 LaV, 15 SyD, 15:35 LaV, 16:50 DaV, 18:10 Dom, 18:25 LaS, 19:10 LaS, 20:30 Dom, 20:35 LaV, 20:45 Sab, 21:10 DaV, 21:25 Sab, 22:30 LaV, 23:59 LaV, |
2023 |
||||
570 |
576 |
ISELIN | San Rafael -xColonia Elena- Monte Comán | 2023 |
|||||
570 |
577
(ex535) |
A.BUTTINI |
San Rafael - Malargue |
Ida: 5 Lun a Vie, 6:15, 18:00 Vuelta: 11:30 Lun a Vie, 13:30, 21:15 |
2023 |
||||
570 |
579
(ex537) |
A.BUTTINI |
Mendoza - San Rafael | Ida: 1 Sab y Lun, 5:45, 14.30, 17, 18:15 LaV |
2023 |
||||
Vuelta:
5:05 LaV, 9.30, 11:30, 16.15, 21:30 Vie y Dom |
2023 |
||||||||
580 |
VS CATA (VIENTO SUR) | Mendoza -(Directo)- Malargue | Ida: 6 LaS, 13 LaS, 19 DaV - Vuelta: 1:30 LaS, 13 LaS, 19 DaV |
2023 |
|||||
580 |
581 |
VS CATA (VIENTO SUR) | El Sosneado - Malargue | NO CIRCULA |
|||||
Municipal |
Este |
LA UNION |
Gral. Alvear (UGACOOP) |
2023 |
|||||
Municipal |
Oeste |
LA UNION |
Gral. Alvear (Colegio San Martín) |
2023 |
|||||
611
(ex 64) |
LA UNION |
Col. Alvear -Gral. Alvear - Alvear Oeste |
2023 |
||||||
610 |
612 |
LA UNION |
Gral. Alvear - Cementerio |
Ida:15:30
Sab - Vuelta:16:30 Sab |
2023 |
||||
610 |
613
(ex 62) |
LA UNION |
Gral. Alvear - Carmesa |
2023 |
|||||
610 |
614
(ex 63) |
LA UNION |
Bowen -xCentenario- Gral. Alvear |
2023 |
|||||
610 |
615 |
LA UNION |
Bowen -xRuta 188- Gral. Alvear |
2023 |
|||||
610 |
616 |
LA UNION |
Bowen -xMarzolina, Centenario- Gral. Alvear |
2023 |
|||||
610 |
617 |
LA UNION |
Bowen -xEscandinavia- Gral. Alvear |
2023 |
|||||
610 |
618 (ex 51) |
LA UNION |
Gral. Alvear - Real del Padre |
2023 |
|||||
Gral. Alvear -xLa Inda- Real del Padre |
|||||||||
610 |
619 |
LA UNION |
Gral. Alvear -x Provincia de La Pampa sin transito- Agua Escondida |
Ida: 8:30 Lunes y Viernes |
2023 |
||||
610 |
620
(ex52R) |
LA UNION |
Mendoza -xRuta 7,R153,Monte Coman,R.171, Gral. Alvear- Bowen |
Ida:
8:30 LaS, 13:30 LaS, 14 Sab, 16 LaS, 19:45 |
2023 |
||||
Vuelta:
3:00 LaS, 6:30 LaS, 8:30 LaS, 14:00 |
|||||||||
610 |
¿621? |
LA UNION |
Malargüe -xGral.Alvear- Bowen |
Ida:
7 Miércoles NO CIRCULA |
2018 |
||||
Vuelta:
14:30 Miércoles NO CIRCULA |
|||||||||
610 |
622 |
LA UNION |
San Rafael -xGral.Alvear, Ruta Nac.188- Bowen |
2023 |
|||||
San Rafael -xGral.Alvear, Centenario- Bowen | |||||||||
San Rafael - Gral.Alvear | |||||||||
651
(ex 71) |
C.A.T.A. |
Malargue |
2013 |
||||||
650 |
652 |
C.A.T.A. |
Malargue - La Junta |
2013 |
|||||
650 |
654
(ex 72) |
C.A.T.A. |
Malargue - Las Loicas |
2013 |
|||||
650 |
656 |
C.A.T.A. |
Malargue - El Alambrado |
2013 |
|||||
650 |
657 |
C.A.T.A. |
Malargue - Agua Escondida |
2013 |
|||||
650 |
658 |
C.A.T.A. |
Malargue - San Rafael |
2013 |
|||||
650 |
659
(ex 74) |
C.A.T.A. |
Malargue - Barrancas |
2013 |
|||||
650 |
660 |
C.A.T.A. |
Mendoza -xSan Rafael- Las Leñas |
Horarios |
2013 |
||||
650 |
662 |
C.A.T.A. |
Mendoza -xSan Rafael- Malargue |
Horarios |
2013 |
||||
650 |
663 |
C.A.T.A. |
Mendoza - San Rafael |
Horarios |
2013 |
||||
664
(ex537) |
CATA |
Mendoza -xSan Rafael, Gral. Alvear- Bowen |
Ida:
16:00, 21:00 |
2023 |
|||||
Vuelta:
3:50, 6:50 |
2023 |
||||||||
701 |
DI CE TOURS |
Rivadavia -xDique Philips, carril Colombo, La Central- El Divisadero |
2019 |
||||||
700 |
702 |
DI CE TOURS |
El Marcado -xSanta Rosa- La Dormida |
2019 |
|||||
700 |
702 B |
DI CE TOURS |
El Marcado -xSanta Rosa, Htal.Perrupato- La Dormida |
2019 |
|||||
700 |
703 |
DI CE TOUR S |
Mendoza -xRuta Provincial 50, Beltran, Palmira- San Martín |
2019 |
|||||
700 |
704 |
DI CE TOURS |
Mendoza -Directo xRuta N.7, Ruta Prov.50- BºVirgen del Pilar, Fray Luis Beltrán |
2019 |
|||||
700 |
705 |
DI CE TOURS |
Rivadavia - Reducción |
Horarios |
2019 |
||||
700 |
706 |
DI CE TOURS |
Rivadavia -xRuta Prov.62, Ruta Prov.67, Dque.La Legua- Medrano |
Horarios |
2019 |
||||
700 |
707 |
DI CE TOURS |
Mendoza -Expreso xPalmira, Barriales, Ruta Prov.60, Junín- Rivadavia |
2022 |
|||||
700 |
708 |
DI CE TOURS |
Mendoza -Directo xRuta Nacional 7, San Martín, Ruta 50, calle Stos.Lugares- Rivadavia |
2019 |
|||||
700 |
709 |
DI CE TOURS |
Mendoza -xRuta Prov.50, Rodeo del Medio, San Martín, Junin- Rivadavia |
2019 |
|||||
700 |
710 |
DI CE TOURS |
Mendoza, U.N.Cuyo -Directo xRuta Nac.7, La Colonia, Junin- Rivadavia |
2022 |
|||||
700 |
711 |
DI CE TOURS |
Mendoza, U.N.Cuyo -Directo xChimbas, Barriales, Ruta Prov.60, Junín- Rivadavia |
2022 |
|||||
700 |
712 |
DI CE TOURS |
Palmira -xSan Martín, carril Barriales, Junin- Rivadavia |
2019 |
|||||
700 |
713 |
DI CE TOURS |
Mendoza -xRuta Prov.50, Palmira, Ruta Prov.61, R.Peña, Medrano, carril Moyano, Junin- Rivadavia |
2019 |
|||||
700 |
714 |
DI CE TOURS |
Rivadavia -x Sta.Maria de Oro, Phillips, Ruta Prov.71, Ruta Prov.50, Sta.Rosa, Las Catitas- La Dormida |
2019 |
|||||
700 |
715 |
DI CE TOURS |
Mendoza -xRuta Nac.7, Ruta Prov.50, San Martin, Sta.Rosa, Las Catitas, La Dormida- La Paz |
2019 |
|||||
700 |
716 |
DI CE TOURS |
Mendoza - directo xRuta Nacional 7, San Martín, Sta.Rosa, Ruta Prov.50, Las Catitas, La Dormida- La Paz |
2019 |
|||||
700 |
717 |
DI CE TOURS |
San Martin -xcalle Orfila, calle Corvalan, calle Miguez, Ruta Prov.63, Barriales, R.Peña- Medrano |
2023 |
|||||
700 |
718 |
DI CE TOURS |
Rivadavia -xSanta Maria de Oro, carril Retamo, Phillips- Medrano |
2019 |
|||||
700 |
719 |
DI CE TOURS |
Rivadavia -xcalle Martinez, carril Viejo Retamo, Phillips, Medrano- Los Otoyanes |
2019 |
|||||
700 |
720 |
DICETOURS |
Rivadavia -xcalle Galigniana, calle Florida, La Florida, Ruta Prov.71- La Central |
2019 |
|||||
700 |
721 |
DI CE TOUR S |
La Colonia -xSan Martin, carril Norte, Buen Orden, El Espino, Escuela Martin Gil, calle 13, Lambare- Finca Cimalco |
2019 |
|||||
700 |
722 |
DI CE TOUR S |
La Colonia -xSan Martín, canal Montecaseros, El Ñango- Jesus Nazareno |
2019 |
|||||
700 |
723 |
DI CE TOUR S |
La Colonia -xSan Martín, Ruta Prov.50, calle Santas Lugares, Ing.Giagnoni, Mundo Nuevo- Rivadavia |
2019 |
|||||
700 |
723 B |
DI CE TOUR S |
Mendoza -xRuta Nacional 7, calle Robert- Rivadavia |
2019 |
|||||
700 |
724 |
DI CE TOURS |
Mendoza -Directo xcalle Robert, Giagnoni - Rivadavia |
2022 |
|||||
700 |
725 |
DI CE TOUR S |
Rivadavia -x calle Galigniana, Gargantini, calle Florida, Ruta Provincial 71, La Central, Ruta Prov.50- Las Catitas |
2019 |
|||||
700 |
726 |
DI CE TOURS |
U.N.Cuyo, Mendoza -Directo xSan Martin- La Colonia |
2022 |
|||||
700 |
727 |
DI CE TOURS |
U.N.Cuyo, Mendoza -Ruta Nacional 40, Ruta Provincial 60, Barriales, Junín- Rivadavia |
2022 |
|||||
751 |
NUEVA GENERACION |
San Martín - Buen Orden |
2019 |
||||||
750 |
754 (ex
266A) |
NUEVA GENERACION |
La Paz - Villa Antigua |
2019 |
|||||
750 |
755 |
NUEVA GENERACION |
San Martin (BºGuemes -x BºPerito Moreno, Canepa- BºVilla Ambrosio) |
2019 |
|||||
750 |
756
(ex 265C) |
NUEVA GENERACION |
Mendoza - Rodeo del Medio, BºNorte |
2019 |
|||||
750 |
758 |
NUEVA GENERACION |
Mendoza -xRuta Nacional 7. Rodeo del Medio, Ruta Provincial 50, F.L.Beltran, San Martín- Rivadavia |
Ida:
1 LaV, 4:36 LaV, 5:24 LaV, 5:48 LaV, 6:12 LaV, 6:36 LaV, 7:24 LaV, 7:48
LaV, 8:12 LaV, 8:36 LaV, 9:24 LaV, 9:48 LaV, 10:15 LaV, 10:36 LaV, 11:24
LaV, 11:48 LaV, 12:12 LaV, 12:36 LaV, 13:24 LaV, 14:36 LaV, 15 LaV,
15:24 LaV, 15:48 LaV, 16:36 LaV, 17 LaV, 17:24 LaV, 18:36 LaV, 19 LaV,
19:24 LaV, 20:15 LaV, 21:15 LaV, 22:30 LaV, 23:30 LaV |
2023 |
||||
750 |
759 |
NUEVA GENERACION |
Mendoza -Directo x RN 7, Rodeo del Medio, RP 50- BºNorte,Fray Luis Beltrán |
Ida:
6:15 LaV, 7:10 LaS, 8:10 LaS, 8:45 LaS, 9:40 LaS, 10:30 LaS, 11:30 LaS,
12:20 LaS, 13:10 LaS, 13:50 LaS, 14:40 LaS, 15:40 LaS, 16:40 LaS, 17:35
LaS, 18:15 LaS, 19 LaS, 19:40 LaS, 20:25 LaS, 21:05 LaS, 21:50 LaS,
22:45 LaS |
2023 |
||||
750 |
760 |
NUEVA GENERACION |
Mendoza -Expreso x RN 7, Palmira, RP 50, San Martín- Junín |
0:10 LaS, 5:35 LaV, 6:15* LaV. 6:40* LaS, 7:15 LaS, 7:40 LaS, 8:05 LaS, 8:35 LaS, 9:05 LaV, 9:35 LaS, 10:05 LaS, 10:30 LaS, 11 LaS, 11:25 LaS, 11:45 LaS, 12:20 LaS, 12:40 LaS, 12:55 LaS, 13:20 LaS, 13:45 LaS, 14:10 LaS, 14:35 LaS, 15:05 LaS, 15:35 LaS, 16:05 LaS, 16:35 LaS, 17:05 LaS, 17:35 LaS, 17:55 LaS, 18:25 LaS, 18:50 LaS, 19:10 LaS, 19:30 LaS, 19:50 LaS, 20:20 LaS, 20:45 LaS, 21:10 LaS, 21:35 LaS, 22:10 LaS, 23 LaS, 23:45 LaS |
2023 |
||||
Mendoza -Expreso x RN 7, Palmira, RP 50, San Martín- Junín | |||||||||
750 |
761 |
NUEVA GENERACION |
Mendoza -Directo, La Colonia ,San Martín- Junín |
Ida: 6 LaV, 6:30 LaV, 6:55 LaV, 7:20 LaV, 7:55 LaV, 8:20 LaV, 8:45 LaV, 9:20 LaV, 9:50 LaV, 10:20 LaV, 10:50 LaV, 11:20 LaV, 11:45 LaV, 12:10 LaV, 12:30 LaV, 12:45 LaV, 13:05 LaV, 13:30 LaV, 14 LaV, 14:20 LaV, 14:50 LaV, 15:20 LaV, 15:50 LaV, 16:20 LaV, 16:50 LaV, 17:20 LaV, 17:50 LaV, 18 LaV, 18:15 LaV, 18:35 LaV, 19 LaV, 19:25 LaV, 19:40 LaV, 20:05 LaV, 20:35 LaV, 21 LaV, 21:25 LaV, 21:50 LaV, 22:40 LaV, 23:20 LaV |
2023 |
||||
750 |
762 |
NUEVA GENERACION |
Palmira Sur -xPalmira, RP 50, San Martin, La Colonia, calle Bousquet, Junin, calle Cmdte.Torres- Rivadavia |
2019 |
|||||
750 |
763 |
NUEVA GENERACION |
La Colonia -xSan Martín, carril Montecaseros, Bº López, Alto Salvador, Los Olmos, Chapanay, carril Zapata- Miranda |
2019 |
|||||
750 |
764 |
NUEVA GENERACION |
La Colonia -xSan Martín, carril Montecaseros, Bº López, Alto Salvador, Tres Porteñas, Divisadero- Fca.Carletto |
2019 |
|||||
750 |
765 (ex 261A) |
NUEVA GENERACION |
La Colonia -xSan Martín, carril Montecaseros, Tres Esquinas- FINCOP |
2019 |
|||||
750 |
766 (ex
261B) |
NUEVA GENERACION |
La Colonia -xSan Martín, carril Norte, calle El Espino, calle Anzorena, SASETRU- BºChivilcoy |
2019 |
|||||
750 |
767 |
NUEVA GENERACION |
La Colonia -xSan Martín, carril Montecaseros, Tres Esquinas, carril Zapata, Charabones, Cnia.Montecaseros- Finca Los Pinares SASETRU |
2019 |
|||||
750 |
768 (ex 262A) |
NUEVA GENERACION |
La Colonia -xSan Martín, RP 50, Ing.Giagnoni, Alto Verde, Sta.Rosa, Gdor.Civit- La Dormida |
2019 |
|||||
750 |
769 |
NUEVA GENERACION |
Mendoza -Directo , RP 50, San Martin, Sta.Rosa, Gdor.Civit, La Dormida, Las Chacritas, La Paz- Desaguadero |
Ida: 19:10 LaV |
2023 |
||||
Mendoza -Expreso, La Paz- Desaguadero |
Ida:
4:45 LaV, 11 LaV, 14:50 LaV, 20:30 LaV
|
||||||||
750 |
770 |
NUEVA GENERACION |
La Paz - Desaguadero |
||||||
750 |
771 (ex
262C) |
NUEVA GENERACION |
San Martín - Alto Verde |
||||||
750 |
772 (ex
262D) |
NUEVA GENERACION |
Rivadavia - La Dormida |
||||||
750 |
773 |
NUEVA GENERACION |
San Martín -xOlivares Carril Centro- La Posta, Rivadavia |
Ida: 5 LaV, 7 LaV, 9 LaV, 11 LaV, 13 LaV, 14:12 LaV, 16:12 LaV, 18:12
LaV, 20:15 LaV, 21:15 LaV |
2023 |
||||
750 |
774 (ex
264A) |
NUEVA GENERACION |
San Martín -x Carril S. Pedro- Chapanay |
||||||
750 |
775 |
NUEVA GENERACION |
San Martín -x Carril Chimbas- Tres Porteñas |
||||||
750 |
776 |
NUEVA GENERACION |
San Martín -x 3 Esquinas- Colonia Lambaré |
||||||
750 |
777 (ex
262) |
NUEVA GENERACION |
San Martín - Nueva California |
||||||
750 |
778A |
NUEVA GENERACION |
Mendoza -xLos Alamos- Cartellone |
Ida:
12:00 LaS, 15 LaS, 20 LaS |
2023 |
||||
750 |
778B |
NUEVA GENERACION |
Mendoza -xFinca Tittarelli- Cartellone |
Ida:
6:00 LaS |
2023 |
||||
750 |
779
(ex 265B) |
NUEVA GENERACION |
Mendoza - Nueva California |
Ida:
11:10 LaV, 19:30 LaV |
2023 |
||||
750 |
780 |
NUEVA GENERACION |
San Martín - El Central |
||||||
750 |
782 (ex
265) |
NUEVA GENERACION |
Maipú -xSanta Blanca- San Martín |
2018 |
|||||
750 |
783 |
NUEVA GENERACION |
La Colonia San Martín - Palmira Centro |
||||||
750 |
784 (ex
266B) |
NUEVA GENERACION |
San Martín - Ing. Giagnoni |
||||||
750 |
785 (ex
264) |
NUEVA GENERACION |
San Martín - Las Piedritas |
||||||
750 |
786 |
NUEVA GENERACION |
Mendoza, UNC - San Martín |
2018 |
|||||
750 |
787 |
NUEVA GENERACION |
Mendoza -Directo x Cndte.Torres,San Martín- Rivadavia |
Ida:
7:30 LaS, 8:10 LaS, 11:05 LaS, 12:20 LaS, 14:15 LaS, 15:30, 17:30 LaS,
18:55 LaS, 20:55, 22:30 LaS |
2023 |
||||
801 |
C.A.T.A. |
Tunuyan - Tunuyan |
Escolar | 2014 |
|||||
800 |
802 |
C.A.T.A. |
Tunuyan -xLa Primavera- Vista Flores |
2014 |
|||||
800 |
803 |
C.A.T.A. |
A - Mendoza -Expreso Vista Flores- La Consulta |
Ida de Lunes a Viernes: 7, 8:20, 9, 9:45, 11, 11:20, 12:30, 13, 16:20, 17, 19, 19, 21:30 Vuelta de Lunes a Viernes: 4:50, 5:15, 5:40, 6:50, 10:25, 10:50, 11:30, 13:30, 14:50, 15:50, 16:50, 17:40, 19 |
2018 |
||||
B - Mendoza -Expreso Vista Flores- La Consulta |
|||||||||
800 |
804 |
C.A.T.A. |
B - Tunuyan -xRP 92, Armani, Col.Las Rosas- Vista Flores- La Consulta |
2023-22 |
|||||
800 |
805 |
C.A.T.A. |
Tunuyan (Pte.Giunta, La Riojita, Pte.Giunta) |
Escolar | 2014 |
||||
800 |
806 |
C.A.T.A. |
A - Tunuyan -xCol.Las Rosas, Los Sauces, Villa Seca, Los Arboles, Villa Seca, RP 92- Tunuyan |
2023-22 |
|||||
800 |
807 |
C.A.T.A. |
Tunuyan -xVilla Seca, Los Sauces, Vista Flores- Corredor Productivo |
2014 |
|||||
800 |
808 |
C.A.T.A. |
Tunuyan -x Ruta Provincial 92, V.Flores, Ruta 94- El Manzano |
2023-22 |
|||||
800 |
809 |
C.A.T.A. |
Mendoza - La Consulta |
Ida:
6 LaV, 7 LaV, 8:20 LaV, 9 LaV, 9:45 LaV, 11 LaV, 11:20 LaV, 12:30 LaV,
13 LaV, 16 LaV, 16:20 LaV, 17 LaV, 19 LaV, 21:30 LaV |
2023 |
||||
800 |
810
(ex 366) |
C.A.T.A. |
Tunuyan -xRN 40- La Consulta |
2023-22 |
|||||
800 |
811 |
C.A.T.A. |
Tunuyan -xcalle Silva y Fuerte- Vista Flores |
2014 |
|||||
800 |
812 |
C.A.T.A. |
Tunuyan -xCapiz- Eugenio Bustos |
2014/font> |
|||||
800 |
813 |
C.A.T.A. |
A - Mendoza -xLujan, Ugarteche, Tunuyan, Cnel.Videla, Chacon, E.Bustos- Pareditas |
2023-22 |
|||||
800 |
813 |
C.A.T.A. |
A - Tunuyan -xCnel.Videla, La Consulta, E.Bustos, Tres Esquinas, Carril Nacional- Pareditas |
2023-22 |
|||||
800 |
814 |
C.A.T.A. |
Tunuyan -xCnel.Videla, La Consulta, E.Bustos, Tres Esquinas- Pareditas |
2023-22 |
|||||
800 |
816 |
C.A.T.A. |
A - Tunuyan -xLa Consulta- Eugenio Bustos |
2023-22 |
|||||
800 |
817 |
C.A.T.A. |
A - Tunuyan -xLa Consulta, Villa Chacon- Eugenio Bustos |
2023-22 |
|||||
800 |
818 |
C.A.T.A. |
Mendoza -xLujan, Agrelo, Ugarteche, Tunuyan, Eugenio Bustos- Pareditas |
2023-22 |
|||||
800 |
818 |
C.A.T.A. |
A - Tunuyan -xLa Consulta, Eugenio Bustos, Carril Nacional- Pareditas |
2023-22 |
|||||
800 |
819 |
C.A.T.A. |
A - Tunuyan -xRP 92, Armani, Col.Las Rosas, V.Flores, La Consulta- Eugenio Bustos |
2023-22 |
|||||
800 |
820 |
C.A.T.A. |
Tunuyan -xVilla Flores, Cpo.Los Andes, RP 92, La Consulta, Eugenio Bustos, RN 40- Parditas |
2023-22 |
|||||
800 |
821 |
C.A.T.A. |
Mendoza -xTunuyán, E. Bustos- Pareditas |
Ida: 6 LaV, 8 LaV, 10 LaV, 12 LaV, 14 LaV, 15 LaV, 16 LaV, 18 LaV, 19:30 LaV, 20 LaV, 21 LaV |
2023 |
||||
800 |
822 |
C.A.T.A. |
Mendoza -xTunuyán, Villa Chacon, . Bustos- Pareditas |
2023-22 |
|||||
800 |
823 |
C.A.T.A. |
Mendoza -xTunuyán, La Consulta, E. Bustos- Pareditas |
2023 |
|||||
800 |
824 |
C.A.T.A. |
Mendoza -Diferencial- Tunuyan |
2014 |
|||||
800 |
825 |
C.A.T.A. |
A - Mendoza -Expreso- Eugenio Bustos |
2018 |
|||||
800 |
826 |
C.A.T.A. |
Eugenio Bustos (Casas Viejas, EL Cepillo) |
2014 |
|||||
800 |
827 |
C.A.T.A. |
Tunuyán - La Puntilla |
2014 |
|||||
851 |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Luján - Bº Portal Luján |
2013 |
||||||
850 |
851 |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Pedriel - Bº Portal Luján |
2013 |
|||||
850 |
851 |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Ugarteche - Colegio San Pablo |
2013 |
|||||
850 |
852 |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Furloti - Furloti |
2013 |
|||||
850 |
853 |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Luján de Cuyo - Furloti |
2013 |
|||||
850 |
855 |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Tupungato -xZampal, Dubois- Tupungato |
2023-22 |
|||||
850 |
858 |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Luján - Ex Finca Alguacil |
2013 |
|||||
850 |
858 |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Thames -escolar- Ex Finca Aguacil |
2013 |
|||||
850 |
859A
(ex 381A) |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Mendoza -xCerrillos- Tupungato |
Ida: 6:30 LaS,7 LaS, 7:30 LaS, 10 LaS, 11: 25 LaS, 12:30 LaS, 14 LaS, 15:30 LaS, 18:30 LaS, 20 LaS, 22 LaS 9:15 LaS, 13 LaS, 16 LaS, 19LaS 8:30 LaS, 11:30 LaS, 17:30 LaS, 21 LaS |
2023 |
||||
850 |
860B
(ex 381B) |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Mendoza -xZapata- Tupungato |
2023 |
|||||
850 |
861 |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Ugarteche - Remanso , Carrizal , Nueva Colonia |
2013 |
|||||
850 |
861
(ex 382) |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Mendoza - Carrizal , Fabrica Amantea |
Ida:
5:30, 7:30, 9:30 D, 9:50 LaS, 12:30 D, 12:50 LaS, 14:30 D, 14.50 LaS,
17:30 D, 18 LaS, 20:30, 20:50 |
2018 |
||||
Vuelta:
6:10 Las, 7:10, 9:10, 11:10, 15:10, 17:10, 19:10, 22:10 |
|||||||||
850 |
862
(ex 384) |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Mendoza - El Remanzo |
2013 |
|||||
850 |
863
(ex 388) |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Mendoza - xColonia- Ugarteche |
2013 |
|||||
850 |
864
(ex 388) |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Mendoza - xCervantes- Ugarteche |
2018 |
|||||
850 |
865 |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Mendoza -xFurlotti- Agrelo |
2013 |
|||||
850 |
866 |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Tupungato -xCordón de Plata- Tunuyan |
2023-22 |
|||||
850 |
867 |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Tupungato -Corte Dubois , Zampal- Tupungato |
2013 |
|||||
850 |
867A |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Tupungato -xZampal- Tunuyan |
2023-22 |
|||||
850 |
868 |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Tupungato -xAguas Amargas- Tunuyan |
2023-22 |
|||||
850 |
869A |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Tupungato -xSan José , Vº Bastias- Tupungato |
2023 |
|||||
870 |
870 |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Tupungato - San Carlos |
2013 |
|||||
870 |
871 |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Tupungato - El Manzano |
2013 |
|||||
850 |
¿? |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Tupungato -BºCordon, C.Productivo, La Consulta- Eugenio Bustos |
2023 |
|||||
850 |
¿? |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Tupungato - BºCordon |
2023 |
|||||
850 |
¿? |
TBM (T.B.MITRE) - CATA |
Tupungato -xLa Vencedora, Sergi, RIM 11- Tupungato |
2023 |
|||||