volver a líneas provinciales regionales

septiembre 2006 - www.bus-america.com

Provincia de CORDOBA

septiembre 2006  www.bus-america.com

Servicios Provinciales de CORDOBA (que salen o pasan por la Ciudad de Cordoba)
Servicios Provinciales de CORDOBA (que circulan en el Interior de la Provincia)
Ciudad de CORDOBA
Ciudad de ALTA GRACIA Ciudad de BELL VILLE Ciudades BIALET MASSE - SAN ROQUE
Ciudad de CAPILLA DEL MONTE Ciudad de COSQUIN Ciudad de CRUZ DEL EJE
Ciudad de DEAN FUNES Ciudades de J. MARIA - CNIA. CAROYA Ciudad de LA CUMBRE
Ciudades de LA FALDA - HUERTA GRANDE - VALLE HERMOSO - VILLA GIARDINO
Ciudad de MALAGUEÑO Ciudad de MENDIOLAZA Ciudad de RIO CEBALLOS
Ciudad de RIO CUARTO Ciudad de RIO TERCERO Ciudad de SALDAN
Ciudad de SALSIPUEDES Ciudad de SAN FRANCISCO Ciudad de SANTA MARIA DE PUNILLA
Ciudad de TANTI Ciudad de UNQUILLO Ciudad de VILLA CARLOS PAZ
Ciudad de VILLA DOLORES Ciudad de VILLA GENERAL BELGRANO Ciudad de VILLA MARIA
Referencias : servicios marcados con * realizan modalidad de intercambio con las lìneas que acompañan al asterisco
Consulte por mas fotografías de estas empresas en la GALERIA
septiembre 2006  www.bus-america.com

Servicios Urbanos de la ciudad de CORDOBA 

datos  septiembre 2006 -  Dirección General de Transporte de la Municipalidad

CORREDOR LINEA EMPRESA RECORRIDO
FOTOS
A (Azul) CENTRAL CIUDAD DE CORDOBA B°CERVECEROS - B°POETA LUGONES
A2 CIUDAD DE CORDOBA B°MARQUES DE SOBREMONTE - B°KENNEDY
A3 CIUDAD DE CORDOBA B°DON BOSCO - B°PILAR (*E4-E7)
A4 CIUDAD DE CORDOBA B°MARQUES DE SOBREMONTE - B°INAUDI
A5 CIUDAD DE CORDOBA CNO. SAN CARLOS KM 4 1/2 - AEROPUERTO
A6 CIUDAD DE CORDOBA B°ARTIGAS - B° LOS BOULEVARES
A7 CIUDAD DE CORDOBA B°AMPLIACIÓN CERVECEROS - B°2 DE SETIEMBRE
A8 CIUDAD DE CORDOBA B°MARQUES DE SOBREMONTE  - B°AMPLIACIÓN SAN PABLO
A9 CIUDAD DE CORDOBA BOWER - SAN ANTONIO
A10 CIUDAD DE CORDOBA B°CON. SAN CARLOS KM 4 1/2 - B°NEWBERY
C (Amarillo) CENTRAL CONIFERAL B° PATRICIOS (N) - CPC RUTA 20
C1 CONIFERAL BAJO YAPEYU  -  B°ALTOS DE VELEZ SARSFIELD
C2 CONIFERAL MERCADO FRUTIHORTICOLA - B°SAN ROQUE
MERCADO FRUTIHORTICOLA -(xBºZEPA)- B°SAN ROQUE
C3 CONIFERAL B°PATRICIOS (N)  -  CIUDAD UNIVERSITARIA
C4 CONIFERAL B°BAJO YAPEYU - B°MATIENZO
C5 CONIFERAL B°PATRICIOS NORTE - B°ESTACION FLORES
C6 CONIFERAL CIUDAD UNIVERSITARIA - B°ARENALES
C7 CONIFERAL CIUDAD UNIVERSITARIA - ESCUELA DE AVIACION
B2 (Barrial) CONIFERAL B°SACHI  - CPC RUTA 20
E (Celeste) CENTRAL CIUDAD DE CORDOBA B°COLONIA LOLA - Bº20 DE JUNIO
B°COLONIA LOLA - COMANDO III CUERPO DE EJERCITO
E1 CIUDAD DE CORDOBA B°ARTIGAS  -  B°RESIDENCIAL SAN JOSE
B° ARTIGAS - COUNTRY EL BOSQUE
E2 CIUDAD DE CORDOBA B°CHATEAU CARRERAS - B°RENACIMIENTO
E4 CIUDAD DE CORDOBA B°DON BOSCO - B°RENACIMIENTO (*A3)
E5 CIUDAD DE CORDOBA B°CHATEAU CARRERAS - B°PARQUE LATINO
E7 CIUDAD DE CORDOBA B° 1º DE MAYO a B° VILLA URQUIZA (*A3)
N (Naranja) CENTRAL CONIFERAL B° ITUZAINGO - B° LA SALLE
N1 CONIFERAL V.ALLENDE PARQUE - BºFERREYRA (*N10)
N2 CONIFERAL B°POLICIAL - B°CORONEL OLMEDO
N3 CONIFERAL CIUDAD UNIVERSITARIA - CENTRO DE ALMACENEROS (*N11)
N4 CONIFERAL B°POLICIAL - B°AMPLIACION 1°DE MAYO
N5 CONIFERAL B°VILLA ALLENDE - B°LAS LILAS
N6 CONIFERAL CIUDAD UNIVERSITARIA - 25 DE MAYO
N7 CONIFERAL B°ITUZAINGO - AREA CENTRAL
N8 CONIFERAL B°ITUZAINGO ANEXO - AREA CENTRAL MERCADO NORTE
N9 CONIFERAL CIUDAD UNIVERSITARIA - SALDAN (*N11)
N10 CONIFERAL VILLA ALLENDE PARQUE a BºFERREYRA (*N1)  
N11 CONIFERAL B°J.I.DIAZ 3°SSECCION - B° CORNU ANEXO (*N3 y N9)
R (Rojo) CENTRAL T.A.M.S.E B°GRAL.MOSCONI - B°VILLA LIBERTADOR
R1 T.A.M.S.E BºGUIÑAZU - B°PARQUE FUTURA
R2 T.A.M.S.E B°GUIÑAZU - B°S.M.A.T.A. II
T.A.M.S.E B°GUIÑAZU - Fca.PRODISMO
T.A.M.S.E B°GUIÑAZU - BºVILLA RISLER
R3 T.A.M.S.E B°MOSCONI - B°COLONIA LOS PINOS
R4 T.A.M.S.E BºMOSCONI - UNIVERSIDAD CATOLICA DE CORDOBA
R5 T.A.M.S.E BºVILLA RETIRO - B°CABILDO
R6 T.A.M.S.E B°MOSCONI - B°CABILDO
R8 T.A.M.S.E B°MOSCONI - B°PARQUE REPUBLICA
R9 T.A.M.S.E B°MOSCONI - B°V.LIBERTADOR
R11 T.A.M.S.E VILLA RETIRO - VILLA ANGELELI  
R12 T.A.M.S.E Bº CIUDAD VILLA RETIRO - LA FLORESTA
V (Verde) CENTRAL T.A.M.S.E B°20 DE JUNIO - BAJADA PUCARA
T.A.M.S.E B°20 DE JUNIO - CIUDAD UNIVERSITARIA
V1 T.A.M.S.E B°20 DE JUNIO - B°LICEO 2da.SECCION
V2 T.A.M.S.E B° VILLA UNION -  POLO SANITARIO
Tranversal T 1 T.A.M.S.E PZA.DE SALDAN - BºAMPLIACION 1° DE MAYO y Bº VILLA BUSTOS
1º Anillo 500 T.A.M.S.E OLIMPIA Y RICHIERI (servicio circular horario)
501 T.A.M.S.E OLIMPIA Y RICHIERI (servicio circular antihorario)
2º Anillo 600 T.A.M.S.E OLIMPIA Y RICHIERI (servicio circular horario)
601 T.A.M.S.E OLIMPIA Y RICHIERI (servicio circular antihorario)
T (Trolebus) A T.A.M.S.E - MARIANO FRAGUEIRO - PLAZA DE LAS AMERICAS
B T.A.M.S.E B°PUEYRREDON - B° ALTO ALBERDI
C T.A.M.S.E B° AMEGHINO  a  B° SAN VICENTE